среда, 6 июля 2016 г.

Himalaya Liv 52 ОТЗЫВ/REVIEW

Повезло тем кого никогда не беспокоит печень, организм работает как часы... а вот те кто страдают дискинезией желчевыводящих путей, хроническими диффузными заболеваниями печени, холецистоангиохолитом и др. заболеваниями знают какие бывают неприятные ощущения если печень/желчный начинают баловаться. На момент приема препарата (а это 2013 год) у меня была дискинезией желчевыводящих путей и если бы не подобные Лив.52 препараты мучилась бы и дальше от болей.

Лив.52 - это еще один индийский подарок от мамы. Так что на фото Вы можете увидеть как должен выглядеть настоящий индийский препарат. Хотя и тут не все просто - мама привезла 5 баночек, мне дала 2 (как я и заказывала) так вот - таблетки в одной и в другой баночке по виду отличались между собой!!! к сожалению первую баночку я так и не сфотографировала, так что попытаюсь описать: в отличии от тех которые вы увидите ниже таблетки в первой баночке были более плоской формы не глянцевые, а матовые и не такого яркого цвета. Могу предположить, что таблетки представленные в отзыве - это обновленная версия. Забегая наперед скажу что глянцевые легче глотаются.

Описание:

Гепатопротекторное действие:
Натуральные ингредиенты в составе Лив.52 Хималая обладают мощным гепатопротекторными свойствами против химически индуцированной гепатотоксичности.
- восстанавливает функциональную эффективность печени, защищает паренхимы печени и продвигает гепатоцеллюлярную регенерацию;
- предотвращает потерю функциональной целостности клеточной мембраны, поддерживает цитохром Р-450 (большая и разнообразная группа ферментов, которые катализируют окисление органических веществ);
- ускоряет период регенерации и обеспечивает скорейшее восстановление печеночных функций при инфекционном гепатите (болезнь Боткина). Это способствует быстрому устранению ацетальдегида (полученного окислением этанола, который широко полагают, является причиной похмелья) и обеспечивает защиту от алкогольного повреждения печени.
- Лив.52 также ослабляет липотропный (соединения, которые помогают катализировать распад жира) эффект при хроническом алкоголизме и предотвращает жировую инфильтрацию печени. В до циррозом состоянии, Лив.52 останавливает прогресс цирроза и предотвращает дальнейшее повреждение печени.

Улучшает аппетит:
при анорексии или при меньшем уровне оптимального роста и веса, Лив.52 нормализует ритм аппетит - сытость. В нем также рассматривают потерю аппетита во время беременности. При ежедневном приеме Лив.52 улучшает аппетит, процессы пищеварения и усвоение пищи, а также способствует увеличению веса.

Показания к применению:
* для профилактики и лечения вирусного гепатита, алкогольной болезни печени, для лечения печени в до циррозом состоянии, при раннем циррозе, анорексии, потери аппетита и повреждения печени вследствие лучевой терапии
* расстройства печени, включая жирные кислоты, связанные с белково-энергетической недостаточностью
* желтуха и потеря аппетита во время беременности
* как вспомогательное средство во время продолжительной болезни и выздоровления
* как вспомогательное средство при гемодиализе
* как вспомогательное средство для гепатотоксических, противотуберкулезных, антиретровирусных препаратов, статинов и химиотерапевтических средств

Состав:
Каждая таблетка Лив.52 275 мг. содержит: Порошки: Himsra (Каперсы колючие/Capparis spinosa) 65 мг.Kasani (Цикорий обыкновенны/Cichorium intybus) 65 мг.Mandura bhasma (Оксид железа) 33 мг.Kakamachi (Паслен черный/Solanum nigrum) 32 мг.Arjuna (Терминалия арджуна/Terminalia arjuna) 32 мг.Kasamarda (Кассия западная/Cassia occidentalis) 16 мг.Biranjasipha (Тысячелистник обыкновенный/Achillea millefolium) 16 мг.Jhavuka (Тамариск галльский/Tamarix gallica) 16 мг.



Himalaya Liv.52

Таблетки не вызывают побочных эффектов. Не раздражают желудок.

Рекомендуемое количество:

Взрослым и детям (старше 14 лет) — по 2 таблетки 3 раза в день, детям 5–14 лет — по 1 таблетке 3 раза в день. Продолжительность лечения определяет врач.

Зная свою забывчивость и при этом желание почистить печень я определила для себя такую дозу - по 2 таблетки 2 раза в день (утром и вечером). Так что отзыв строится именно на таком приеме препарата.


Отзыв написан после приема 2х баночек Лив.52 и вот что могу сказать по поводу эффекта:

После приема "матовых" таблеток особо эффекта замечено не было: либо состав улучшен в глянцевых либо же эффект накопительный и проявляет себя только после длительного приема. В общем суть в том что на второй баночке улучшилось мое самочувствие - наладилась работа организма (стул и все такое)... это один момент, но самый главный нюанс из-за которого я и решилась на написание отзыва оказался вот в чем: в один совсем не прекрасный момент закололо в правом боку (при чем боль была такой же как и в разгар проблем с желчным) прям корчилась от боли... выпила 2 таблетки Лив.52 без особой надежды, что боль уйдет - и сама не поверила когда спустя 20 минут боль исчезла полностью!!! Для меня это был самый лучший показатель действенности БАДа. Судя по описанию препарата Лив.52 имеет широкий спектр действия, особенно актуален его прием в сочетании с другими лекарствами, которые могут негативно повлиять на функции печени и желчного.

В любом случае - в первую очередь если Вы страдаете проблемами с печенью/желчным рекомендую обратиться к специалисту, а уже потом экспериментировать с приемом препаратов.

Сейчас оглядываясь назад я понимаю все что я делала для здоровья печени и желчевыводящих путей дало свои результаты, сейчас если и появляется боль в правом боку то только от чрезмерного потребления алкоголя))))) и то раз в год! Еще очень хорошо помогает поддерживать здоровье печени Аллохол это если не хочется заморачиваться с заказом в интернет-магазине))).

Количество - 100шт.

Цены в интернете разные.

Спасибо за комментарии и внимание к отзыву!
Blog Widget by LinkWithin

12 комментариев:

  1. Спасибо за интересный пост и полезную информацию.

    ОтветитьУдалить
  2. Я знакома с маркой на уровне косметики, но про их бады наслышана много хорошего. Ассортимент у нее очень впечатляющий. Спасибо за полезный обзор!

    ОтветитьУдалить
  3. Я бы не назвала этот препарат БАДом.
    А Вы смелая, я бы без рекомендации врача пить не стала.

    ОтветитьУдалить
  4. мне нужно к специалисту и что такое чтобы выписал, не знала что у марки кроме косметики еще и препараты такие есть

    ОтветитьУдалить
  5. О, нет! Это не БАД, это самое настоящее лекарство растительного происхождения. У меня его муж принимал, пока его таки не прооперировали и желчный не вырезали.

    ОтветитьУдалить
  6. Really nice product:)
    Have a great day!
    kisses

    http://irreplaceable-fashion.blogspot.com

    ОтветитьУдалить
  7. Thank you sweetie :D

    I didn't know this brand but this produc look super interesting :D

    NEW OUTFIT POST | Overall Distressed Jeans.
    InstagramFacebook Oficial PageMiguel Gouveia / Blog Pieces Of Me :D

    ОтветитьУдалить
  8. Возьму твой пост на заметку! И про аллокол запишу)) Иногда надо))
    Спасибо, Иннусь))

    ОтветитьУдалить