вторник, 25 ноября 2014 г.

Neutrogena T-Gel Therapeutic Shampoo ОТЗЫВ/REVIEW

После неудачной покупки шампуня для блондинок Giovanni, ColorFlage, Perfectly Platinum, Daily Color Defense Shampoo моя и без того чувствительная кожа головы зудела не переставая! Противное ощущение скажу я вам... а хуже всего то что не знаешь как избавится от этой проблемы...

Neutrogena T-Gel Therapeutic Shampoo купила по хвастам англичан (изучала форумы, и практически все в один голос утверждали, что этот шампунь просто спасение!)


Описание
Клинические испытания показывают, что активные ингредиенты шампуня продолжают работать в течение нескольких часов даже после того, шампунь смыт. Лечит кожу головы: избавит от зуда, шелушения кожи головы, псориаза, себорейного дерматита (зуд кожи головы), перхоти. Ухаживает за волосами. Регулярное использование помогает контролировать проблемы кожи головы, оставляя волосы блестящими и послушными.

Применение:
намочить волосы, нанести шампунь, оставить на пару минут, смыть, повторить процедуру.

Общие характеристики:

запах - это главные минус шампуня! "пахнет" нафталином. На волосах остается, но если нанести кондиционер или маску - запах шампуня уже не ощущается.

консистенция - желтый гель. Отлично пенится! Промывает волосы именно так как надо - не до скрипа, но и не создает пленки на волосах (как будь-то они не промыты).

На жирность кожи головы никак не влияет - как мыла каждый день так и мою.

Активно использовала в течении 2х недель. Теперь применяю редко (для профилактики).
Благодаря шампуню я избавилась от надоедливого зуда! а муж - постепенно избавляется от перхоти! (проблема становится все менее и менее заметной).

Активный ингридиент: Neutar solubilised coal tar extract 2% (equivalent to 0.5% coal tar)... каменноугольная смола.
Изучая что это за зверь такой, нашла много статей, где указана информация о ее канцерогенности. Так что теперь даже не знаю рекомендовать или нет. Во многих шампунях не указаны многие ингридиенты, люди пользуются и не знают, что за химия на их коже... а тут производитель открыто заявляет о том, что в составе - да и не думаю что англичане настолько глупы, чтобы пользоваться вредным шампунем... в общем - я рекомендую, т.к. шампунь с задачей справился! но решать Вам - покупать данный шампунь или нет!

Думаю если использоваться курсом, то ничего плохого с организмом не случится. Для ежедневного использования следует выбрать другой шампунь!

Объем - 125 мл.


Спасибо за комментарии и внимание к отзыву!
Blog Widget by LinkWithin

Комментариев нет:

Отправить комментарий