среда, 13 мая 2015 г.

The body shop VITAMIN E GENTLE FACIAL WASH ОТЗЫВ/REVIEW

Сбылась давняя мечта - потестировать всемирно известную марку косметики The Body Shop))), которая на рынке уже около 30 лет. Знакомство началось с умывалки Vitamin E Gentle Facial Wash.


Я очень трепетно отношусь к продукции made in UK (Великобритания), по моему субъективному мнению ИХ качество превосходит НАШЕ качество товаров во много раз!!! На многих "наших" сайтах указано, что продукция натуральная, но на официальном сайте http://www.thebodyshop.co.uk я нашла информацию только о том что продукция произведена с любовью и т.п., но о натуральности ни слова (хотя может мой англ. не настолько хорош и я могла что-то пропустить).

Описание (перевод с упаковки):
этот мягкий, исключительно нежный крем для умывания очищает и защищает все типы кожи. Содержит масло зародышей пшеницы, богатое природным антиоксидантм витамином Е, эта формула способствует мягкости и здоровому цвету лица.


Способ применения:
нанести на влажную кожу, помассировать, смыть теплой водой.
Хранить вдали от прямых солнечных лучей.
Состав: 


Запах немного странноватый, вроде напоминает крем или пудру, что-то такое непонятное... как будь-то у средства истек срок годности (как-то так), не могу сказать что очень приятный, но с учетом того что запах на коже не остается не считаю это недостатком и * снимаю за другую особенность.

Консистенция как по мне так очень удачная - в меру густая, средство абсолютно не пенится ни при растирании в ладонях ни при нанесении на кожу ну или же в моем восприятии пена должна быть не такой, короче никаких пузырьков нет)))

The body shop VITAMIN E GENTLE FACIAL WASH 
Я всегда к подобным средствам отношусь с опаской, и вот почему: не каждое средство способно справится с силиконами, которые содержат тональные средства (а ими я пользуюсь каждый день много лет), если пользоваться не правильным средством вы получите забитые поры, неровный рельеф и пр. прелести в виде высыпаний и т.д. Так вот в этом плане Vitamin E Gentle Facial Wash меня ОЧЕНЬ порадовал!!! Средством пользуюсь около месяца и за это время не то что не возникло каких-либо проблем, а даже наоборот (только сегодня поняла), что с этим средством кожа стала выглядеть намного лучше, а я еще удивлялась почему на моей коже отсутствуют высыпания!? несмотря на возраст (31 год) эта проблема со мной до сих пор.

Средство очень качественно, тщательно очищает кожу от макияжа, жира и т.п. но (собственно потому и 4*) очень сушит кожу, даже для моей жирной кожи это недостаток весьма весомый. Конечно после нанесения крема проблема решается сама собой, но и тем не менее хотелось бы меньшей агрессивности. С другой же стороны улучшение вида кожи перевешивает этот недостаток!!!

Средство сумело меня покорить и я, по мере возможностей, буду тестировать продукцию The Body Shop в будущем.

Цена на оф. сайте - £8.50.

Продается и во многих "местных" интернет-магазинах.

Спасибо за комментарии и внимание к отзыву!
Blog Widget by LinkWithin

14 комментариев:

  1. Дякую за огляд! Якби не сушило шкіру, то ціни ціьому засобу не було б!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. действительно - то что сильно сушит кожу очень большой недостаток(((

      Удалить
  2. ооо, мне такое нельзя, все что сушит не для меня, я вообще еще ничего не пробовала БШ, надо хоть что то уже приобрести, у них говорят все очень вкусно пахнет)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. ну не всё) это средство имеет странноватый запах

      Удалить
  3. Жалко что кожу сушит, хоть у меня жирную кожу таким не напугаешь, но стараюсь сейчас меньше её пересушивать. Марка любопытная, однако.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. да, марка интересная
      планирую еще что-то потестировать

      Удалить
  4. Я люблю подсушивающие умывашки, но только чтобы в меру сушило.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. ну тут не совсем в меру... но крем исправляет ситуацию!

      Удалить
  5. Мне делали макияж их тональным, очень понравился!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. у них даже тональный есть?! круто!
      надо будет поискать...

      Удалить
  6. Я не знакома с этой маркой, мне кажется, она у нас не представлена)) Но я бы попробовала это средство)) я не боюсь ощущения сухости после умывания, так как я сразу же хорошо увлажняю кожу))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. средство правда интересное)
      рекомендую!
      спасибо за комментарий!

      Удалить
  7. никак не познакомлюсь с маркой, тоже хочу)))
    подписалась в ПЧ,буду рада взаимности)))
    http://mosaictrends.blogspot.com/

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. у вас замечательный блог! теперь и я у вас в подписчиках ;)
      будем дружить!

      Удалить