среда, 26 июня 2013 г.

Avene Cleanance K, Cream-Gel Exfoliating Hydrating ОТЗЫВ/REVIEW

Представляю Вашему вниманию своего рода спасителя для жирной,чувствительной, проблемной кожи лица - Avene Cleanance K, Cream-Gel Exfoliating Hydrating.

Данный крем-гель содержит в составе АНА и BHA кислоты. Для тех кто еще не знает силу их волшебства хочется посвятить следующие несколько абзацев.

Альфа-гидроксикислоты (Alfa-Hidro-Acid) (АНА) – натуральные биологические вещества, встречающиеся в сахарном тростнике, фруктах, кислом молоке и старом вине. Используются в косметологии для обеспечения лучшего отшелушивания. Они ослабляют связи между чешуйками рогового слоя эпидермиса, ускоряя естественный процесс их отделения. Наиболее часто используемые в косметических средствах АНА:
Гликолевая кислота – содержится в сахарном тростнике и зеленом винограде. Среди всех АНА она имеет самую низкую молекулярную массу, что позволяет ей легко проникать в роговой слой и оказывать наиболее выраженный эффект. Гликолевая кислота также обладает способностью уменьшать гиперпигментацию.
Молочная кислота содержится в кислом молоке и йогурте. Обладает отшелушивающими свойствами, а также улучшает гидратацию кожи.
Яблочная кислота содержится в яблоках. Улучшает клеточный метаболизм и обладает отшелушивающим эффектом.
Тартаровая (или винная) кислота содержится в зрелом винограде и выдержанном вине. Обладает отшелушивающим и отбеливающим действием.
Лимонная кислота содержится в лимонах, лаймах, грейпфрутах и апельсинах. Обладает самой высокой молекулярной массой из всех АНА. Оказывает на кожу отбеливающее воздействие, которое усиливается в присутствии тартаровой кислоты.
Бета-гидроксикислота лишь одна - это салициловая кислота.

Основная разница между AHA и BHA заключается в том, что AHA - водорастворимы, в то время как BHA - жирорастворима.
С изобретением альфа (АНА)- и бета(ВНА)-гидроксикислот механические скрабы перешли в категорию вспомогательных средств для отшелушивание кожи. Альфа- и бета-гидрокси-кислоты отшелушивают кожу химически, а не абразивно. Химическое отшелушивание отли¬чается большей равномерностью и меньшей травматичностью по отношению к коже.
Следует иметь в виду, что альфа-гидроксикислоты(АНА) отшелушивают только поверхно¬стный слой кожи (они не попадают в поры). Поэтому они наилучшим образом подходят для нормальной, сухой или поврежденной солнечными лучами кожи, которая не облезает сама. AHA способствуют выработке коллагена
Бета-гидроксикислота(ВНА) может отшелушивать поверхностный слой кожи, а также про¬никать в поры (она растворяется в жировом слое). Поэтому она более предпочтительна для нормальной и жирной кожи, склонной к образованию сыпи или закупорке пор.
Производители должны соблюдать условия :
производителями не всегда соблюдаются эти условия:
АНА - 5-10%
ВНА - 1-2%
рН - 3-4


ВАЖНО!!!!
Эти кислоты вызывают фотосенсибилизацию кожи, потому при их использовании крайне важно использовать солнцезащитное средство с СПФ 15 и более, содержащее UVA-фильтры:
titanium dioxide
zinc oxide
butyl methoxydibenzoylmethane (он же - avobenzone, он же - Parsol 1789).


Как использовать AHA и BHA?
Лучше всего вечером, перед сном.
В зависимости от чувствительности кожи и концентрации можно начинать с использования кислоты один раз в день или через день. Наносить начиная с 5-10 мин- в дальнейшем увеличивая время продолжительности.
После очистки и тонизирования кожи равномерно нанесите кончиками пальцев небольшое количество альфа- или бета-гидроксикислоты на сухую кожу по всему лицу.

Смывать всегда теплой водой. 


Если выбранный отшелушиватель совсем не содержит смягчающих компонентов или недостаточно смягчает кожу, то после его удаления - накладывайте на сухие участки увлажнитель.
С утра ОБЯЗАТЕЛЬНО!!! нанесите солнцезащитный крем.
Некоторые люди испытывают некоторое покалывание или легкое жжение (особенно если есть прыщи , ранки), при использовании AHA или BHA с соответствующей концентрацией рН. У некоторых наблюдается покраснение. Эта краткосрочная реакция может произойти, учитывая характер AHA и BHA. Тем не менее, долгосрочные раздражение, покраснение, отслаивание или дерматит не хороши для здоровья кожи, поэтому если эти симптомы возникают, вам следует сократить частоту применения продукта, или использовать менее концентрированный продукт. Наблюдайте за вашей кожей. Если она становится очень сухой, то используйте дополнительно увлажняющий крем, пока кожа не успокоится и не привыкнет к новому уровню эксфолиации. Если же возникает покраснение и раздражение, используйте AHA или BHA продукты реже, хотя и на регулярной основе (возможно, один раз в день, или два - три раза в неделю). Если же кожа продолжает быть сухой и раздраженной, возможно вам стоит прекратить использовать эксфолиант. Раздражение – не является желанным результатом.


Небольшое вступление поможет понять суть воздействия кислот на кожу.

Дальше я буду делится своими впечатления после использования крем-геля.

Более подробно...

Средство выпускают в удобном формате. Кому-то может показаться, что откручивать/закручивать крышечку это не очень и удобно, но с другой стороны исключается возможность протекания средства. В общем для меня это не является недостатком.

Avene Cleanance K, Cream-Gel Exfoliating Hydrating

Объем - 40 мл.

Avene Cleanance K, Cream-Gel Exfoliating Hydrating

Avene Cleanance K, Cream-Gel Exfoliating Hydrating

По консистенции - это именно крем-гель белого цвета.

Avene Cleanance K, Cream-Gel Exfoliating Hydrating

Можно сказать впитывается быстро.
Я наношу крем-гель только на ночь! под макияж не годится!
так вот если наносить на ночь кожа немного липнет к подушке:) но ради эффекта я готова потерпеть...
Пахнет крем-гель приятно - кислотами (кто бывал на приеме у косметолога меня поймет).

Если Вы читали информацию выше, то заметили что при активном солнце не рекомендуется использовать средство, но в принципе можно использовать солнцезащитное средство с высокой степенью защиты (например, 50 а еще лучше 100).

Наносится крем-гель после очищения кожи (лучший эффект достигается при нанесении после очищающей маски), если на коже имеются воспаленные элементы, то в этих местах возможно пощипывание (так действует кислота).
Моя чувствительная кожа немного краснеет после нанесения крем-геля.

Купила средство я в апреле этого года, длительное время пользовалась изо дня в день, пока не поняла, что для достижения результата средство можно наносить только когда требуется...
В данный момент у меня осталось еще где-то пол тюбика.

Что же такого необычного в этом средстве:
Обладательницы проблемной, жирной кожи не по наслышке знают что такое черные точки (соответственно забитые поры), как проблематично бывает избавится от воспаленного элемента, незаживаемые пост-акне и пр. "прелести"... так вот крем-гель как бы растворяет верхние слои кожи, позволяет добраться до того, что "сидело" и не хотело вылазить (sorry за подробности) после использования крем-геля все это легко и просто уходит само!
Глиняные маски я снимаю спонжем из люфы, потом наношу крем-гель - после таких манипуляций лицо становится более гладким... это проявляется не только во внешнем виде, а и в ощущениях - раньше часто были какие-то "мелочи" незаметные глазу при обычном освещении, но неприятно проявляющиеся при определенном свете. Думаю многим знакомо: из зеркала смотрит вроде "чистое" лицо, а при прикосновении чувствуются какие-то бугорки. Вот с этими бяками крем-гель справился на ура!
С пост-акне крем-гель тоже справляется (медленно, но уверенно).

Если у вас кожа по описанию напоминает мою не рекомендую пользоваться крем-гелем постоянно (я имею ввиду изо дня в день).  Моя кожа привыкает и реагирует на кислоты бурным "цветением". Но если пользоваться периодически (к примеру пару дней пользоваться потом передышка либо неделю пользоваться неделю передышка... в общем как-то так), то кожа преобразится в хорошем смысле.

В качестве вывода могу сказать, что крем-гель будет спасением для жирной кожи с глубокими порами. Помимо глубокого отшелушивания кожа еще и напитывается полезностями (после нанесения крем-геля нет ощущения стянутости, наоборот - кожа мягенькая и увлажненная).

Покупала на сайте Notino.ua.


           Спасибо за комментарии и внимание к отзыву!
Blog Widget by LinkWithin

11 комментариев:

  1. спасибо за полезную информацию,я обожаю эту марку и обязательно теперь себе закажу крем-гель)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. спасибо за внимание к отзыву!!! ;)
      мне тоже многие средства нравятся...

      Удалить
  2. спасибо за такой отличный и очень подробный пост, с удовольствием почитала!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. спасибо за внимание к отзыву!!! ;)
      рада, что отзыв оказался полезным!!!

      Удалить
  3. одно время пользовалась Авен и очень нравилось! был у меня какой-то крем (похоже название на это), но он скатывался, так и не использовала его до конца.. может неправильно использовала ..

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. может просто не подошел вашему типу кожи... у меня также не сложилось с флюидом под глаза от NUXE...

      спасибо за комментарий! ;)

      Удалить
  4. Какое оказывается хорошее средство есть у этой марки)
    Спасибо за отзыв!

    ОтветитьУдалить
  5. Спасибо за отзыв, у меня тип кожи похож на твой (ничего, что я на ты?) и от жары на лице много проблем появилось, я присмотрюсь к этому средству!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. средство отличное! думаю вам понравится так же как и мне :)

      Удалить
  6. есть маска из этой серии, очень нравится! а вот до этого геля пока руки не дошли купить((
    http://helenameow-beauty.blogspot.ru/

    ОтветитьУдалить